Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «TeleTrade»
Вы хотите запомнить сайт «TeleTrade»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Фондовые индексы Европы завершили торги в минусе

развернуть

САЛАТЫ ПО КОРЕЙСКИ

САЛАТЫ ПО КОРЕЙСКИ

1 Баклажаны по-корейски с морковью

 

Баклажаны по-корейски стоят немалую сумму на базаре или в магазине. Так почему бы не попробовать приготовить их в домашних условиях? Тем более, что для этого нужны простые продукты.

ИНГРЕДИЕНТЫ: Морковь 1 штука Баклажан 2 штуки Приправа для моркови по-корейски 25 грамм Чеснок 1 зубчик Соль ½ столовых ложки Сахар 1 столовая ложка Уксус 9% 1 столовая ложка Растительное масло 2 столовых ложки По желанию болгарский перец

Чтобы баклажаны были мягкими и не содержали горечи, для начала их следует подвергнуть термической обработке. Если хотите получить мягкие баклажаны, тогда нарежьте их кусочками и отварите в соленой воде около 15 минут.

Если хотите более твердые, тогда залейте нарезанные баклажаны соленым кипятком и держите их в нем полчаса. В это время очистите морковь и натрите ее на терке для корейской моркови. Вынимаем баклажаны и промываем их. В кипятке растворяем соль, сахар и приправу для моркови по-корейски. Вливаем уксус и растительное масло. Заливаем маринадом баклажаны и нарезанную морковь. Давим зубчик чеснока и забываем о них на часов 5-6. Затем достаем и, процеживая от маринада, выкладываем на тарелку. Приятного аппетита!

САЛАТЫ ПО КОРЕЙСКИ

2 Огурцы по корейски ,2 рецепта

 

Эти огурцы не только хрустящие. Они еще и невероятно вкусные. Заметим, что огурцы по-корейски хороши не только как салат. Их можно подавать к картошке с мясом. Чтобы сделать хрустящие и вкусные огурчики по этому рецепту, следует использовать только корнишоны. Тогда готовый салат на вкус будет аппетитным. Кроме этого будет выглядеть презентабельно.

 

Огурцы по-корейски: рецепт 1

ингредиенты: 4 кг корнишонов; 1 кг репчатого лука; 10 болгарских перцев; 5 крупных морковок; 4 средние головки чеснока; 1,5 ст. уксуса 9%; 1,5 ст. сахара; 1,5 ч. л. черного молотого перца; 5 листочков лаврового листа; 3 ст. л. с горкой соли; пучок укропа и петрушки.

 

Перед непосредственным приготовлением салата необходимо подготовить все продукты. Воспользовавшись корейской теркой, натрите на ней морковь. Перец следует нарезать соломкой. Лук необходимо очистить, а потом нарезать кольцами. С чесноком нужно поступить по-другому: подготовленные зубчики пропускаются через пресс. Зелень для салата необходимо мелко порубить.

Занимаясь подготовкой огурцов, их необходимо помыть, а потом срезать у них кончики. Далее их необходимо перемешать с измельченными овощами. После этого к этой массе нужно добавить зелень.

После этого сюда следует ввести соль, сахар, уксус. Не помешают и другие приправы – молотый перец и лавровый лист. Когда это будет сделано, то салат необходимо оставить на 8 часов. При этом нужно периодически помешивать массу. Когда обозначенное время пройдет, салат раскладывается по банкам – полулитровым или литровым, а потом закатывается крышками.

Банки необходимо простерилизовать. Литровые банки должны находиться на пару в течение 10-15 минут. Для полулитровых будет вполне достаточно 8-10 минут.

 

Огурцы по-корейски: рецепт 2

Имеется и еще один рецепт, которым стоит воспользоваться всем тем, кто решил приготовить салат из огурцов по корейски. Если вы затянули со сбором урожая огурцов, и получилось так, что они переросли, то в этом случае не нужно выбрасывать продукт. Даже такие огурцы прекрасно подойдут для консервации острого салата.

Чтобы его приготовить, вам потребуются следующие продукты: 4 кг огурцов; 1 кг моркови; 1 ст. сахара; 100 г соли; 1 ст. растительного масла; 1 ст. уксуса 9%; 1 пачка приправы для моркови по-корейски; 2 ст. л. пропущенного через пресс чеснока.

Приготовление этого салата начинается с моркови. Она очищается, а потом натирается. Заметим, что для этого должна использоваться не обычная, а корейская терка. Разобравшись с морковкой, можно переходить к огурцам

. Их необходимо вымыть, а потом срезать с них хвостики. Подготовленные плоды затем нарезаются кружочками. Если вы готовите салат из переросших огурцов, тогда перед тем, как нарезать их, следует снять кожицу.

Затем огурцы нужно смешать с морковью, а далее добавить к этой массе и остальные ингредиенты. После этого нужно тщательно перемешать салат, а затем оставить его в миске на 4 часа. Когда обозначенное время пройдет, салат раскладывается по заранее подготовленным полулитровым банкам.

После этого банки необходимо закрыть крышками. Далее их стерилизуют в течение 10 минут. Потом банки нужно закатать. Заметим, что, занимаясь приготовлением салата по этому рецепту, огурцы можно нарезать не только кружочками, но и брусочками. Но тогда для приготовления салата стоит выбирать огурцы среднего размера.

САЛАТЫ ПО КОРЕЙСКИ

3 Салат из капусты по-корейски пол кочана небольшой капусты 1 морковка соль уксус молотый кориандр чёрный,красный,зелёный перец оливковое масло

 

Капусту режем на крупные кубики,солим и оставляем пускать сок. Морковь трём на корейской тёрке.

Когда капуста настоится(минут 15) отжимаем её от сока (это тяжеловато,но фишка в том чтобы просто подавить капусту, тогда она станет мягче и будет лучше впитывать приправы. Пусть даже пару капель упадёт)))

В капусту добавляем морковь,щепотку красного чёрного,зелёного перца,пол чайной ложки уксуса(70%),а лучше добавляйте по половине половины чайной ложки,не будет хватать кислинки ещё добавите,молотый кориандр и поливаете оливковым маслом.

Тщательно перемешиваете. Обязательно дайте настояться салату хотя бы пол часа...

САЛАТЫ ПО КОРЕЙСКИ

4 Салат из спаржи по-корейски  Корейские овощные салаты пользуются огромной популярностью. По этому рецепту легко можно приготовить салат корейский из спаржи. Соя (соевая спаржа) - 400-500 г Сахар - 2 ст. ложки Соль - 1 ст. ложка Уксус 3% - 3 ст. ложки Перец красный молотый - 1 ч. ложка Перец черный молотый - 1 ч. ложка Чеснок - 1 головка Морковь - 2-3 шт. Лук репчатый - 2-3 шт. Масло растительное - 0,5 стакана

Таким способом, как салат из спаржи по-корейски, можно приготовить и баклажаны.

Подготовить продукты для приготовления корейской спаржи. Спаржу подготовить так, как указано в инструкции. (Можно спаржу отварить в кипящей воде или на пару до готовности или запарить горячей водой.) Спаржу откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Морковь очистить, вымыть, нашинковать или натереть на крупной терке. Лук очистить, нарезать полукольцами. В сковороду налить масла и сильно разогреть. Аккуратно бросить в раскаленное масло натертую на крупной терке морковь и жарить, помешивая, на сильном огне 2 минуты.

Через 2 минуты бросить нарезанный полукольцами лук. Жарить, помешивая, еще 2 минуты. Спаржу переложить в глубокую кастрюлю, выложить туда поджаренные морковь и лук, выдавить чеснок. Добавить оба вида перца, сахар, соль и уксус. Закрыть крышкой и энергично встряхивать-перемешивать. Все это поставить в холодильник. Чем дольше салат из спаржи по-корейски стоит, тем вкуснее становится. Салат из спаржи по-корейски готов. Приятного аппетита!

САЛАТЫ ПО КОРЕЙСКИ

5 Корейский салат из зеленой стручковой фасоли  Очень вкусный салатик из зеленой фасоли понравится любителям остренького, впрочем если не любите сильно острое - положите немного меньше специй.

Ингредиенты Фасоль зеленая (свежая или замороженная) — 450 г; Морковь — 1 шт; Чеснок — 2-3 зуб.; Уксус (9%) — 1-2 ч.л.; Сахар — 1 ст.л.; Соль (по вкусу) ; Масло растительное — 40 г; Кориандр — 0,5 ч.л.; Перец черный молотый (по вкусу) ; Перец красный молотый (по желанию) ;

Отварите свежую (предварительно порезав на кусочки) или замороженную зеленую стручковую фасоль в подсоленной воде 6-10 минут. Добавьте натертую корейской теркой морковь, чеснок, уксус, соль, сахар, масло и перемешайте. Теперь посыпьте кориандром и перцем, снова перемешайте. Дайте постоять салату в холодильнике пару часов и выложите в салатник. Приятного аппетита!

САЛАТЫ ПО КОРЕЙСКИ

6 Салат корейский из моркови с брюссельской капустой

Уже давно мы называем салаты корейскими, хотя готовим совсем не по их рецептуре. Зато получаются они довольно вкусными, аппетитными. Главное, что в них радует — это отсутствие майонезов с трансжирами и различных соусов, которые трудно готовить.

Самое простое решение — использовать морковку по-корейски, приготовленную ранее или держать среди приправ упаковку приправы для корейских салатов. Я такие не покупаю, ведь в их составе нет ничего сверхъестественного, только натуральные компоненты, имеющиеся на кухне у любой, даже начинающей хозяйки.

Все салаты по-корейски дополняются морковкой или корнем сельдерея. Этот наполнитель важен не только для вкуса, но и для цвета. Оранжевый корнеплод делает их яркими и красивыми. А в сочетании с яркой зеленью маленьких кочанчиков капустки, делает салат еще аппетитнее.

Вам понадобится 450 гр свежей брюссельской капусты 450 гр моркови 1 стол. ложку без горки морской соли (+ еще чайная для варки капусты) 3 стол. ложки обычного столового укуса 9% 2 стол. ложки сахарного песка 0,5 ч. ложки черного или белого молотого перца Головка чеснока 4 стол. ложки оливкового или кукурузного масла — какое есть, то и берите Я готовила для себя одной, потому брала всех ингредиентов в 3 раза меньше. Следовательно и капусты было 150 граммов.

Снимите верхние листья, если они повреждены и обновите срез кочана. Средний вес каждой капусты — около 10 граммов.

Вскипятите воду, добавьте в нее соль, бросьте в нее капусту, закройте крышку, выключите огонь и оставьте остывать в этой воде. Она не должна перевариться, только пропариться. Если хотите ее разрезать на части, то делайте это после остывания.

Кстати, обновить срез и удалить верхние листья тоже можно после пропаривания. Если воды много, а капусты мало, она сильнее проварится. Морковку тоже взвешивала. Советую на кухне иметь электронные весы.

Многим хозяйкам кажется, что все можно измерять при помощи ложек и стаканов, но это далеко не так. Мука имеет разную влажность, масло плотность, от чего и вес будет колебаться. Нельзя «примерно» отмерить овощи. Стаканами и ложками можно отмерять воду, и то не точно. Для мытья корнеплодов я использую простую кухонную мочалку для посуды. Держу отдельно от той, которая взаимодействует с моющими средствами. Просто потрите ею морковку (молодую картошку, корень сельдерея и пр.) Зачем срезать слой витаминов, если можно его сохранить. А ножиком удалить только глазки и остатки грязи

При помощи терки или овощечистки с функцией нарезки соломкой, измельчите корешок моркови, стараясь, чтобы соломинки были как можно длиннее. Сюда же отправьте чеснок. Тереть на терке или пропустить через пресс — дело ваше. Можно и просто меленько порубить ножом. С миске или кастрюльке разведите все сыпучие ингредиенты, залейте уксусом и размешайте.

Если хочется больше сока, добавьте граммов 100 воды, на 1 кг овощей. С солью будьте осторожны, иногда ее требуется гораздо меньше. Чтобы не ошибиться, положите ее меньше, чем в рецепте и в последствии досолите Добавьте к моркови чеснок и сироп, а также постное масло. Я предпочитаю оливковое или кукурузное, но и подсолнечное тоже сгодится В это время капуста должна была дойти до нужной кондиции. Самое время достать. Если хотите, разрежьте на 2 ил 4 части так чтобы каждой части достался кусочек кочерыжки. Добавьте к моркови со специями.

Перемешайте, накройте пленкой пищевой или полиэтиленовым пакетом, тщательно утрамбуйте и накройте поверх пленки сухой мелкой тарелкой. Оставьте салат мариноваться в холодильнике на 24 часа. Обратите внимание Чтобы не запутаться со специями «по памяти», запомните, что их четыре и каждая в столовых ложках: 1 ложка соли 2 ложки уксуса 3 ложки сахара 4 ложки масла Также есть еще одна маленькая хитрость.

Чтобы салат получился более сладким, добавляйте 3 ложки сахара и 2 уксуса. А для более кислого вкуса наоборот, 2 сахара и 3 уксуса. Не рискуйте использовать чистую уксусную эссенцию. Не поленитесь сходить в магазин и купить обычный уксус. Если брюссельской капусты не оказалось, пробуйте использовать пекинскую или обычную белокочанную. Должно получиться вкусно. В таком случае нарезайте их квадратиками или кубиками со стороной около 1,5-2 см. Любые салаты без майонеза будут вкуснее, если дать им настояться не менее 12-24 часов. Буду благодарна, если поделитесь моими рецептами с друзьями в соц.сетях Всем приятного аппетита!


Опубликовано 30.09.2021 в 20:21
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Люди

7 пользователям нравится сайт teletrade.mirtesen.ru

Последние комментарии

Kazak Gahi